"Поющий нерв эпохи"

25 января 2023

25 января 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения поэта, автора - исполнителя, актёра Владимира Семёновича Высоцкого. Это имя и при жизни было легендой. А после смерти его именем называют театры, корабли. Все эти годы не ослабевает интерес к личности Владимира Высоцкого и его многогранному творчеству. Он писал стихи и песни на разные темы: о Великой Отечественной войне, дворовые, спортивные, сатирические, о дружбе и предательстве, о любви и верности. Владимир Семенович был замечательным актером театра и кино.

Жизнь его короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. "Поющий нерв эпохи", - так называл Высоцкого поэт Евгений Евтушенко.

В Курлекской модельной библиотеке вниманию посетителей представлена выставка-персоналия «Звезда по имени Высоцкий». На выставке экспонированы книги со стихами Высоцкого и его биография в книге Аллы Демидовой, которая проработала с Высоцким в Театре на Таганке с 1964 года и до самой смерти Владимира Семеновича. На выставке можно увидеть пластинки, кассеты с песнями поэта.

Видео-обзор

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ