"Урок вежливости"

09 ноября 2022

Вежливые слова - первый шаг к хорошим манерам, который надо сделать в раннем детстве. Умение вежливо общаться с людьми - это необходимое условие будущих успехов ребёнка, формирования у него позитивного отношения к жизни. Часто дети кажутся невежливыми и невоспитанными. Но это не потому, что они вредные. Просто они не знают, как вести себя правильно в некоторых ситуациях.

Помочь им стать вежливыми, воспитанными, внимательными можно с помощью поучительных сказок и стихов. Прочитать их ребенку — возможно, он узнает себя в героях этих сказок, и его поведение изменится. Это и сделали специалисты Курлекской библиотеки. Они пригласили детей на мероприятие по детскому этикету. Ребята с удовольствием послушали стихи С.Я Маршака «Урок вежливости», сказку Е. Ульевой «Волшебные слова», изучили книгу «Правила поведения для воспитанных детей». Затем, с помощью карточек «Да», «Нет» ответили на вопросы по правилам поведения, поиграли в игру «Каков вопрос, - таков ответ» и закончили фразы вежливыми словами.

Такие мероприятия воспитывают стремление и интерес детей правильно вести себя в обществе, любознательность, дружбу, взаимопомощь.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ