"Поздравления из прошлого"

25 ноября 2022

В преддверии новогодних праздников многие люди испытывают ностальгию по былым временам. Мол, во времена СССР и деревья были выше, и оливье вкуснее, и шампанское игристей, и фильмы лучше, и открытки красивее.
Наши пальцы уже привыкли к клавиатуре. И уже мало кто берет в руки открытку, чтоб от руки написать на ней несколько теплых слов близким людям. Вернуться в неповторимый мир детства и зимней сказки можно с помощью советских новогодних открыток, подборку которых мы для вас подготовили.

На выставке в Курлекской библиотеке представлены открытки советских времен, которые погружают нас в особую атмосферу прошлых лет, создают определенное настроение.

На выставке вы можете познакомиться с книгой Ильиной В.С. "С Новым годом!: иллюстрированная история новогодних открыток". В этой книге вас ожидает удивительная история первых почтовых посланий: скромные карточки, яркие, покрытые позолотой открытки с ангелами и сверкающими елками конца XIX — начала XX века, патриотические, видовые, украшенные репродукциями знаменитых картин. Подарите себе незабываемые впечатления и настоящее праздничное настроение, листая страницы с уникальными фотографиями и редкими фактами из истории открыток!

Старые новогодние открытки, возможно, кому-то напомнят о детских, счастливых годах, вызовут чувство ностальгии. Перед зимними праздниками в доме чувствовался хвойный запах елки, на ветвях которой были развешаны любимые стеклянные елочные игрушки, плоские картонные фигурки, конфеты, грецкие орехи, завернутые в серебряную фольгу.

Предлагаем вашему вниманию обзор ретро-выставки "Поздравления из прошлого"!

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ