К истокам русской письменности

25 мая 2023

К истокам русской письменности

В Курлекской  модельной библиотеке прошло историческое рандеву «К истокам русской письменности», приуроченное   к Дню славянской письменности и культуры. Во время мероприятия ребята при помощи яркой содержательной выставки и презентации познакомились  с истоками русской письменности, славянской азбукой и ее создателями – Кириллом и Мефодием, их жизнью и просветительскою деятельностью. Также юные читатели поучаствовали в  викторине  и мастер-классе «Слов русских золотая россыпь» по написанию славянской азбуки на бересте.

  

 День славянской культуры и письменности  один из главных праздников. Это наши корни, о которых нельзя забывать, ведь славянский народ был очень могущественным. Каждый народ должен знать и ценить свою культуру, которая дала ему воспитание и особое чувство родного языка. Давайте напомним себе и своим детям о забытых традициях и обычаях. Знать историю своих праотцов — достойно уважения.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ