"Игры народов мира"

17 ноября 2022

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному.  У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира. Ведь каждый народ  делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть!

Изучать культуру и быт народов мира – это не только увлекательно и интересно, но и полезно, ведь именно в разнообразии народов на земле хранится источник мудрости и доброты.

В Курлекской библиотеке юные читатели познакомились с интересными и подвижными играми разных национальностей.  Ребята сыграли в увлекательную и быструю белорусскую игру «Мельница», в озорную татарскую игру «скок-перескок», соревновались, чья же «Хромая курица» быстрее пробежит в Туркменской татарской игре и даже почувствовали себя ковбоями, пытаясь поймать лошадь в Американской игре «Набрось лассо». Ну и конечно же, мероприятие не обошлось без русских народных игр, которые так знакомы детям! Играя в игры, ребята учились быть ловким, быстрыми, сильными,  а так же узнали, что в соревнованиях нужно ценить дружбу и уважать соперника.

Ребятам очень понравилось, от некоторых игр их было не оторвать! По итогам мероприятия дети поняли, что  у всех нас есть что-то общее, одно на всех, - это мир, в котором мы живем, это голубое небо, над головой и счастье, и самое главное – ДРУЖБА, которая нас всех объединяет! А пока мы едины – мы непобедимы!

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ