Дом Романовых

23 мая 2023

Дом Романовых

В 2023 году отмечается 155 лет со дня рождения последнего русского императора Николая II и 410-летие дома Романовых. Юбилей династии традиционно связывают с воцарением Михаила Фёдоровича Романова на московский престол, и это стало окончанием Смутного времени. Династия Романовых оставила огромный след в истории России, ведь они правили нашей страной три сотни лет. Оценивая исторический путь России, следует признать, что именно при Романовых страна стала одной из великих держав мира, с ними связаны ее победы и поражения, взлеты и падения, достижения и провалы. История дома Романовых – это не история частной семьи, а история России.

В честь памятной даты сотрудники Курлекской модельной библиотеки подготовили выставку «Дом Романовых»,  с показом документального фильма «Романовы. Мистика царской семьи» Также на выставке есть книги, посвященные императору Николаю II- человеку достаточно яркому, правившему в период, связанной с войнами, с событиями революционного движения, которые закончились в 1917 году крахом Российской империи. Несмотря на страшные и трагические события, выпавшие на долю императора и, несмотря на то, что некоторые считали правителя «слабым», он был одним из самых добрых, лояльных и исполненных веры среди Романовых.

Приглашаем посетить выставку в библиотеке!

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ